22222222.jpg 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  为了有助于我委工作人员对您来信所提问题及诉求,有更直接更充分的了解,能及时沟通和询问相关情况,以便提供优质的网上服务,请您来信时,务必填写您的真实联系方式(电话、手机、工作单位)。查看回复时需要填写预留电话、尽请理解和配合。谢谢!
  

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 144211
来信主题: 政策咨询
提交日期: 2018-01-05
来信内容: 《内蒙古电采暖低谷用电优惠办法》已经正式施行了吗?如果施行了到哪办理居民优惠用电手续?哪可以查到《优惠办法》原文?我到电业局客户中心咨询,说现在只针对企业用户,是这样吗?
回复部门: 价格处 回复时间:
回复内容:

  您好,来信收悉!经查,我委没有印发过《内蒙古电采暖低谷用电优惠办法》;按照我委近日印发的《内蒙古自治区发展和改革委员会关于蒙西地区清洁供暖电价有关问题的通知》(内发改价字〔20171560号)规定,对电采暖用户实行单独的峰谷分时电价政策,分表计量,单独计价。分散式的居民用户、执行居民电价的非居民用户和蓄热式电锅炉、电源热泵等集中式电采暖用户均可执行峰谷分时电价政策。该文件可在内蒙古自治区发展和改革委员会门户网站“价格工作”栏目查询。

  感谢您对我们工作的关心和支持。