22222222.jpg 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
  二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;
  五、本栏目非论坛性质,只用于国家发展改革委和公众之间的交流,不用于公众之间的交流;
  六、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
  七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
  八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 152884
来信主题: 关于集大高铁什么时候开工
提交日期: 2019-07-31
来信内容: 集大原高铁前段时间不是已经开了可研审查会了吗?这段时间一直没有消息,等国家发改委审批吗?预计今年控制性工程会开工吗?
回复部门: 铁航办 回复时间:
回复内容: 李雷同志: 您好,来信收悉。集宁至大同至原平高铁,设计时速350km/h,新建线路长度约269.576km,其中内蒙古自治区境内约72.534km、山西省境内约197.042km。目前,中国铁路集团有限公司完成了项目可行性研究报告的审查,并依据各方意见正在进一步对项目方案进行深化研究。待项目方案稳定并获得国家有关部门批复可研后,方可开工建设。 感谢您对我们工作的关心和支持