1569479345.png 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
  二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;
  五、本栏目非论坛性质,只用于国家发展改革委和公众之间的交流,不用于公众之间的交流;
  六、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
  七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
  八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 153117
来信主题: 关于去年申请的电采暖,今年还继续实施吗,
提交日期: 2019-09-08
来信内容: 去年我申请安装的电采暖,今年还继续实施吗,去年按装时可是花了好几千元钱啊,不继续实施电采暖政策的话,那这个电采暖炉就白按装了,若是继续实施的话,今年电价是多少钱呀。
回复部门: 价格处 回复时间:
回复内容: 刘冠材同志: 电采暖峰谷分时电价政策今年供热期继续实施。今年仍对电采暖用户实行单独的峰谷分时电价政策,电采暖用电分表计量,单独计价。峰时段8个小时(7:30-11:30、17:00-21:00)、谷时段9个小时(21:00-次日6:00)、平时段7个小时(6:00-7:30、11:30-17:00)。居民生活用电类别(含一户一表和合表户用电)的电采暖用户,平时段电价为居民阶梯电价的第一档电价,峰时段用电价格在平时段电价的基础上上浮50%,谷时段用电价格在平时段电价基础上下降50%。 感谢您对我们工作的关心和支持。