1569479345.png 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
  二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;
  五、本栏目非论坛性质,只用于国家发展改革委和公众之间的交流,不用于公众之间的交流;
  六、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
  七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
  八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 153118
来信主题: 关于蒙东地区清洁取暖电价补贴的通知
提交日期: 2019-09-08
来信内容: 关于蒙东地区清洁取暖电价补贴的通知文件有没有?从2019年取暖期开始至2020年取暖期结束,有没有电价补贴,执行什么文件和通知?望请告知,谢谢!
回复部门: 价格处 回复时间:
回复内容: 林立民同志: 您好,来信收悉! 根据国家发展改革委《关于印发北方地区清洁供暖价格政策意见的通知》(发改价格〔2017〕1684号)精神,2017年自治区发展改革委出台了蒙东地区清洁供暖峰谷分时电价政策,近日自治区发展改革委结合2018-2019年供热期试行的实际情况,对蒙东地区清洁供暖电价政策进行了完善,印发了《关于完善蒙东地区清洁供暖电价政策的通知》(内发改价字〔2019〕675号),您可以在内蒙古自治区发展和改革委员会的官方网页上查询该文件。 感谢您对我们工作的关心和支持。