1569479345.png 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
  二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;
  五、本栏目非论坛性质,只用于国家发展改革委和公众之间的交流,不用于公众之间的交流;
  六、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
  七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
  八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 153245
来信主题: 关于煤改电的设备是否要到指定处购买
提交日期: 2019-09-25
来信内容: 我是乌拉特后旗的一位农民,我想咨询一下,煤改电后用的锅炉我们自己购买安转的为什么就不能给峰谷电表,电业局指定的人装的就能给峰谷电表,政府真有这样的规定吗?不给开户的原因是说我们自己购买安转的设备没有发改委的手续。我想咨询一下,谢谢。
回复部门: 价格处 回复时间:
回复内容: 王根强同志: 您好,来信收悉!按照《内蒙古自治区发展和改革委员会关于完善蒙西地区清洁供暖电价政策的通知》(内发改价字〔2019〕676号)规定,用户可以根据自己的需求进行安装,具体申请电采暖计量电表事宜,请您与当地供电部门联系咨询。 感谢您对我们工作的关心和支持。