1569479345.png 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
  二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;
  五、本栏目非论坛性质,只用于国家发展改革委和公众之间的交流,不用于公众之间的交流;
  六、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
  七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
  八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 154216
来信主题: 关于《内蒙古自治区城镇供热价格管理暂行办法》的执行落地时间
提交日期: 2020-03-03
来信内容: 主任您好:贵委起草的《内蒙古自治区城镇供热价格管理暂行办法》征求意见已一年有余,我想请问该办法是否已有具体的执行时间?在办法执行后,是否会要求既有建筑进行供热计量改造?
回复部门: 价费处 回复时间:
回复内容: 韩成飞同志: 您好,来信收悉!您咨询的关于《内蒙古自治区城镇供热价格管理暂行办法》(以下简称《暂行办法》)正在按照程序进行审批,具体执行时间文件发布时明确。《暂行办法》中对达到国家节能标准的新建建筑和既有建筑未安装供热计量装置,供热价格如何执行做了规定。对既有建筑进行供热计量改造不属《暂行办法》管理权限范围。 感谢您对我们工作的关心和支持。