1569479345.png 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
  二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;
  五、本栏目非论坛性质,只用于国家发展改革委和公众之间的交流,不用于公众之间的交流;
  六、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
  七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
  八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 154260
来信主题: 关于赤峰是否有关于煤改电的政策
提交日期: 2020-03-08
来信内容: 您好,想咨询一下赤峰是否有煤改电的相关政策和措施。在赤峰政府网站未能查询到相关条目,如有哪里可以查询到有详细越好。谢谢
回复部门: 价费处 回复时间:
回复内容: 徐新庚同志: 您好,来信收悉!自治区发展改革委2019年8月已出台蒙东地区清洁供暖电价政策,具体政策为《关于完善蒙东地区清洁供暖电价政策的通知》(内发改价字〔2019〕675号),可登陆内蒙古自治区发展和改革委员会官网,在重点业务信息-价费监管-政策法规模块查询。 感谢您对我们工作的关心和支持。