1569479345.png 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
  二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;
  五、本栏目非论坛性质,只用于国家发展改革委和公众之间的交流,不用于公众之间的交流;
  六、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
  七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
  八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 154796
来信主题: 关于煤矿项目核准程序的问题
提交日期: 2020-05-09
来信内容: 主任:您好!
    我们是中国大唐集团能源投资有限公司内蒙古分公司,由于煤矿核准的政策不断调整,有几个问题想向您咨询:目前煤矿核准的具体流程是什么?都需要那些手续?哪些是核准前必备的?哪些可以后补的?
谢谢!
                                    大唐能投公司投资发展部梁楷楹
回复部门: 办公室 回复时间:
回复内容: 梁楷楹同志: 您好,来信收悉!建议与自治区能源局咨询,联系电话:0471—6604626。 感谢您对我们工作的关心和支持。