1569479345.png 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
  二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;
  五、本栏目非论坛性质,只用于国家发展改革委和公众之间的交流,不用于公众之间的交流;
  六、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
  七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
  八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 155060
来信主题: 关于内蒙古东建新能源有限公司
提交日期: 2020-06-11
来信内容: 尊敬的领导:
    您好!百忙之中打扰您。
    我想咨询一下关于东建新能源有限公司在内蒙古境内的相关风力发电的项目政府是不是批准了其项目呢?
                             谢谢敬礼
回复部门: 回复时间:
回复内容: 孙宝旭同志: 您好,来信收悉!建议与内蒙古自治区能源局咨询,联系电话:0471-6604626。 感谢您对我们工作的关心和支持。