1569479345.png 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
  二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;
  五、本栏目非论坛性质,只用于国家发展改革委和公众之间的交流,不用于公众之间的交流;
  六、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
  七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
  八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 155108
来信主题: 关于鄂尔多斯市皇室国际酒店提供服务乱收费投诉
提交日期: 2020-06-17
来信内容: 您好,本人于2020年6月13日20点57分入住鄂尔多斯市皇室国际酒店,因手机没电问酒店提供充电器,酒店不予提供充电器,说只有扫码缴费充电器(以前住店都有),向酒店沟通,手机没电没办法扫码,。酒店称只有扫码充电器,无法给予解决。沟通无果,于0点58分退房离店,收取全部费用499元。沟通前后,酒店只有拒绝,没有任何解决问题的措施。
此类型收费高昂星级酒店,收取费用中是否已包括针对顾客提供基础服务设备的费用,为什么以前有此类服务,扫码支付充电器出现后又取消免费服务,是不是酒店在与第三方平台强制在服务上增加收费?
酒店收费是不是只要过24点,收费就是全部费用,5小时收取全部费用是否合理?
回复部门: 价费处 回复时间:
回复内容: 魏琮凯同志: 您好,来信收悉!您反映的问题不属于我委职权范围,建议您向当地市场监督管理局消费者投诉部门进行反映。 感谢您对我们工作的关心和支持。