1569479345.png 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
  二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;
  五、本栏目非论坛性质,只用于国家发展改革委和公众之间的交流,不用于公众之间的交流;
  六、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
  七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
  八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 155136
来信主题: 关于蒙东电网输配电价峰谷分时收费疑问续
提交日期: 2020-06-23
来信内容: 上次问的分时输配电费的问问题感谢回复,按照贵委的回答,那么内蒙古东部电网在《国家发展改革委 国家能源局关于积极推进电力市场化交易 进一步完善交易机制的通知》(发改运行〔2018〕1027号)规定前就没有按照分时收取输配电费了吧!如果收取了也仅仅是失误吗?谢谢
回复部门: 价费处 回复时间:
回复内容: 周纪超同志: 您好,来信收悉!按照省级电网定价管理权限,蒙东电网输配电价由国家发展改革委核定并执行,峰谷分时电价政策按照《关于东北电网实行峰谷分时电价的批复》(能源经〔1992〕473号)相关规定执行。 感谢您对我们工作的关心和支持。