1569479345.png 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
  二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;
  五、本栏目非论坛性质,只用于国家发展改革委和公众之间的交流,不用于公众之间的交流;
  六、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
  七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
  八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 155273
来信主题: 咨询师证书变更流程
提交日期: 2020-07-22
来信内容: 主任,您好!
我想咨询一下,咨询师从之前单位要变更到我们单位,是什么流程?我们单位之前没有注册过咨询师,需不需要办理个什么锁?
还有就是这个问题具体是咨询哪儿个部门?帮我提供个联系方式
回复部门: 办公室 回复时间:
回复内容: 孙玖燕同志: 您好,来信收悉!请您详细描述哪个领域的咨询师,以便我们了解情况,帮忙您解决相关问题。 感谢您对我们工作的关心和支持。