1569479345.png 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
  二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;
  五、本栏目非论坛性质,只用于国家发展改革委和公众之间的交流,不用于公众之间的交流;
  六、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
  七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
  八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 155495
来信主题: 通辽市居民电采暖煤改电最新峰谷平分时电价政策
提交日期: 2020-09-01
来信内容: 内蒙古通辽市管辖之内的居民电采暖煤改电2020年和后几年最新峰谷平分时电价政策,
回复部门: 价费处 回复时间:
回复内容: 您好,来信收悉!通辽市管辖之内的居民电采暖煤改电执行蒙东地区清洁供暖电价政策。2019年自治区发改委对蒙东地区清洁供暖电价政策进行了完善,对电采暖用户实行单独的峰谷分时电价政策。截止目前没有出台进一步下调电采暖电价的政策,仍在执行2019年的峰谷分时电价政策。2020年及以后年度峰谷平电价政策是否调整,我们需要结合已执行峰谷分时电价的实际执行情况和电采暖用户的需求情况,研究是否对蒙东地区清洁供暖电价政策进行调整。 感谢您对我们工作的关心和支持。