1569479345.png 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
  二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;
  五、本栏目非论坛性质,只用于国家发展改革委和公众之间的交流,不用于公众之间的交流;
  六、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
  七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
  八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 155586
来信主题: 关于煤改电补贴政策
提交日期: 2020-09-24
来信内容: 龚主任及发改委的各位领导您们好:我想咨询一下关于煤改电补贴政策,去年我们响应国家政策做了煤改电,除了峰谷电价这一补贴政策其他的项目(电缆费,空开费安装费)及费用都是我们自己出的。这些费用算起来有一万左右实在是太高了,我看了下咱们地区发改委发的说有取暖面积补贴我想问下有没有这一补贴政策!
回复部门: 价费处 回复时间:
回复内容: 您好,来信收悉!2019年10月自治区发改委对蒙西地区清洁供暖电价政策进行了完善,出台了《关于修改内发改价字[2019]676号文件相关内容的通知》(内发改价字[2019]828号),对电采暖用户实行单独的峰谷分时电价政策,进一步了降低蒙西地区电采暖用户用电价格。我委没有出台煤改电取暖面积补贴政策,建议您向地方政府进行咨询。 感谢您对我们工作的关心和支持。