1569479345.png 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
  二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;
  五、本栏目非论坛性质,只用于国家发展改革委和公众之间的交流,不用于公众之间的交流;
  六、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
  七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
  八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 155588
来信主题: 关于导游资格证考试收费问题
提交日期: 2020-09-24
来信内容: 请问内蒙古的导游资格证考试收费不公示是如何收费的吗?看过前面的记录还有会计考试收费的公示。
回复部门: 价费处 回复时间:
回复内容: 您好,来信收悉!2020年7月23日,自治区财政厅、发展改革委公布的《关于内蒙古自治区行政事业性目录清单的公告》中,在内蒙古自治区考试考务费目录清单第67条可以查到,该项收费属于中项中标,政策依据财综[2006]31号、发改价格[2015]1217号。 感谢您对我们工作的关心和支持。