1569479345.png 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
  二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;
  五、本栏目非论坛性质,只用于国家发展改革委和公众之间的交流,不用于公众之间的交流;
  六、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
  七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
  八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 155655
来信主题: 关于内蒙古自治区高等学校服务性收费和代收费管理规定的具体实施
提交日期: 2020-10-08
来信内容: 主任您好,自内蒙古自治区高等学校服务性收费和代收费管理规定发布之后,我们广大学生对此规定非常高兴,但规定下发后,没有看见具体实施,故想咨询此收费标准何时落实到各大高校,目前内蒙古农业大学网费收费标准还未更改,希望能尽快落实,感谢主任!
回复部门: 价费处 回复时间:
回复内容: 您好,来信收悉!按照有关规定,目前学生宿舍上网费,按月缴费,每月15元(限时80小时),按时缴费,每小时0.5元(最小购买单位10小时);学校在保证学生完成教学任务规定的计算机上网之外,课余时间为学生提供计算机操作和互联网服务的,每生每小时收取2元上网(机)服务费。 感谢您对我们工作的关心和支持。