1569479345.png 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
  二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;
  五、本栏目非论坛性质,只用于国家发展改革委和公众之间的交流,不用于公众之间的交流;
  六、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
  七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
  八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 155983
来信主题: 蒙东电力集团公司服务地区峰谷电价政策
提交日期: 2020-10-29
来信内容: 蒙东电力集团公司服务区域,峰谷电价政策今年是否有调整?今年蒙西对峰谷电价时间及价格都进行了调整,符合居民生活习惯,有利于电资源的合理利用,有利于群众取暖,感受到了政府以人民为中心的发展理念的积极努力,蒙东电力集团公司是否能积极,及时改变政策,做利国利民之举,群众有所期盼。
回复部门: 价费处 回复时间:
回复内容: 您好,来信收悉!我区电网分为两部分,蒙西电网为自治区独立的省级电网,蒙东电网隶属于国家电网公司,不同的管辖模式导致蒙西、蒙东电网不同的电价政策和用电价格水平。今年蒙西电网对农村牧区等区域电采暖用户的用电价格进行了完善,蒙东电网暂时没有调整电采暖用户的用电价格政策。我们将根据您的来信需求,结合蒙东电网执行电采暖峰谷分时电价政策的实际情况,进一步研究是否对蒙东地区电采暖电价政策进行调整。 感谢您对我们工作的关心和支持。