1569479345.png 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
  二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;
  五、本栏目非论坛性质,只用于国家发展改革委和公众之间的交流,不用于公众之间的交流;
  六、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
  七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
  八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 156003
来信主题: 贵单位财务上的刘某某骗我四万块钱
提交日期: 2020-11-03
来信内容: 2019年3月我和郭某某将四万块钱转给了贵单位财务上一个名叫刘某某的人,刘某某说可以帮我办孩子入学的事情。结果事情压根没有办,事后我多次联系讨要我的钱,他却不承认,我有转账记录。实在没有办法才向贵单位反映情况。希望他可以把钱还给我
回复部门: 回复时间:
回复内容: 双方当事人已协商解决。