1569479345.png 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
  二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;
  五、本栏目非论坛性质,只用于国家发展改革委和公众之间的交流,不用于公众之间的交流;
  六、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
  七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
  八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 156037
来信主题: 发改委出台的煤改电政策为什么当地不落实
提交日期: 2020-11-08
来信内容: 发改委出台的煤改电优惠政策。为什么我们当地没有落实,还是按照以前收费
回复部门: 价费处 回复时间:
回复内容: 您好,来信收悉!我委出台《关于进一步完善蒙西地区“煤改电”电价政策的通知》(内发改价费字〔2020〕996号)后,要求内蒙古电力公司尽快落实此政策,并自今年供暖期开始执行“煤改电”电价政策。对于没有落实此政策的部分地区,我委将再次督促内蒙古电力公司及各级供电部门尽快落实政策并且调整峰谷时段收费标准;对于没有变更收费标准的期间,供电部门应按照新出台的峰谷时段电价标准对电采暖用户多收的电费进行退费或抵减以后月份的电费。 感谢您对我们工作的关心和支持。