建设亮丽内蒙古  共圆伟大中国梦
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
  二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;
  五、本栏目非论坛性质,只用于国家发展改革委和公众之间的交流,不用于公众之间的交流;
  六、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
  七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
  八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 156286
来信主题: 铁路建设
提交日期: 2020-12-20
来信内容: 包头是否要建动车所?建的话放在那里?
回复部门: 铁航处 回复时间:
回复内容: 您好,来信收悉!包头市作为国家高速铁路“京兰”通道和“包海”通道的交汇城市,枢纽建设十分重要。目前包银高铁正在进行初步设计批复工作,包鄂高铁已完成预可行性研究。包头枢纽及动车所建设具体方案由国铁集团结合包头城市规划开展研究确定,我委将积极配合项目推进。 感谢您对我们工作的关心和支持。