建设亮丽内蒙古  共圆伟大中国梦
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
  二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;
  五、本栏目非论坛性质,只用于国家发展改革委和公众之间的交流,不用于公众之间的交流;
  六、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
  七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
  八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 156299
来信主题: 煤改电
提交日期: 2020-12-22
来信内容: 您好!麻烦咨询一下,武川的企业想煤改电,10KV高压线容量不够,需要线路增容。请问增容费是企业负担,还是政府或电业局负担;另外,电增容1MW,需要多长时间,谢谢!
回复部门: 价费处 回复时间:
回复内容: 您好,来信收悉!因煤改电线路改造导致原有10KV高压线容量不足的,如果线路属于电网公司所有,改造费用由电网公司承担;如果线路归用户所有,投资改造费用需由用户承担。归用户所有的线路符合用户资产移交条件的,可与电网公司协商办理资产移交,按照资产权属相关资产由电网公司进行改造。具体增容需要的时间可向当地电力部门咨询。 感谢您对我们工作的关心和支持。