建设亮丽内蒙古  共圆伟大中国梦
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
  二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;
  五、本栏目非论坛性质,只用于国家发展改革委和公众之间的交流,不用于公众之间的交流;
  六、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
  七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
  八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 156314
来信主题: 关于内蒙古自治区分布式光伏发电自发自用余电上网的问题
提交日期: 2020-12-27
来信内容: 主任您好,我想问一下我们内蒙古自治区,对于分布式光伏发电项目,自发自用余电上网有没有最新发布的政策,还有我们分布式光伏的具体规划。现在还给审批吗?对于其他省市出台对分布式光伏的各项补贴政策,内蒙古会考虑出台对分布式光伏发电的项目的利好政策吗?
回复部门: 价费处 回复时间:
回复内容: 您好,来信收悉!目前,分布式光伏上网电价补贴是按照《国家发展改革委关于2020年光伏发电上网电价政策有关事项的通知》(发改价格[2020]511号)规定执行,自治区没有对光伏发电上网电价另行补贴。关于您咨询的分布式光伏发电项目自发自用余电上网、具体规划和其它补贴等相关政策,不在我委的工作职能范围,建议您向自治区能源和财政等部门咨询。 感谢您对我们工作的关心和支持。