建设亮丽内蒙古  共圆伟大中国梦
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
  二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;
  五、本栏目非论坛性质,只用于国家发展改革委和公众之间的交流,不用于公众之间的交流;
  六、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
  七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
  八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 156547
来信主题: 咨询关于跨盟市修建项目
提交日期: 2021-01-07
来信内容: 您好:
   想要咨询一下,我们的一个项目在和林格尔县与凉城县交接的地方,项目在和林格尔县境内,但是进场路有一部分在凉城县,现在想要将原先的道路进行修整扩建需要进场路的立项备案。咨询过凉城发改委他们说需要自治区发改委来备案,特此咨询一下改如何办理。感谢!
回复部门: 基础处 回复时间:
回复内容: 您好,来信收悉!该公路项目上不属于国省干线公路,项目改扩建立项不属于我委审批事权,建议咨询 凉城县发改委对接此项工作。 感谢您对我们工作的关心和支持!