建设亮丽内蒙古  共圆伟大中国梦
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
  二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;
  五、本栏目非论坛性质,只用于国家发展改革委和公众之间的交流,不用于公众之间的交流;
  六、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
  七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
  八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 156713
来信主题: 乌江铁路
提交日期: 2021-02-05
来信内容: 你好,请问乌江铁路工程现在进行到哪一步,2021年乌兰浩特至扎赉特旗段能否全面开工!谢谢
回复部门: 铁航处 回复时间:
回复内容: 您好,来信收悉!乌江铁路项目业主为乌江铁路建设运营公司。由于业主资金链断裂,项目于2017年停工,暂未复工。我委将积极与地方政府配合,全力推动项目复工。 感谢您对我们工作的关心和支持。