建设亮丽内蒙古  共圆伟大中国梦
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
  二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;
  五、本栏目非论坛性质,只用于国家发展改革委和公众之间的交流,不用于公众之间的交流;
  六、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
  七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
  八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 156901
来信主题: 公租房和廉租房属于民政及社会福利吗?
提交日期: 2021-03-21
来信内容: 咨询:公租房和廉租房属于民政及社会福利吗?谢谢。
回复部门: 投资处 回复时间:
回复内容: 您好,来信收悉!公租房和廉租房有关事宜由住建部门负责,建议您咨询呼和浩特市住房和城乡建设局,咨询电话0471-6272564。 感谢您对我们工作的关心和支持。