建设亮丽内蒙古  共圆伟大中国梦
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
  二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;
  五、本栏目非论坛性质,只用于国家发展改革委和公众之间的交流,不用于公众之间的交流;
  六、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
  七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
  八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 156907
来信主题: 关于启用项目储备库和实施库管理系统的通知
提交日期: 2021-03-22
来信内容: 主任您好!您好,
    自治区官方网站发文知晓,从自治区发改委了解到,发改委日前联合自治区自然资源厅、住房和城乡建设厅发布了《关于启用项目储备库和实施库管理系统的通知》,想了解这个政策文件,学习领会政策精神。但是发改委 、自然资源厅、住房和城乡建设厅三个网站都没找到该文件,可否将文件上传至信息公开栏。感谢
回复部门: 投资处 回复时间:
回复内容: 您好,来信收悉!查看该文件请登录内蒙古自治区发展和改革委员会官网(HTTP://fgw.nmg.gov.cn),在首页右侧 “通知公告”栏中即可查看。 感谢您对我们工作的关心和支持。